Арахис

Для выращивания арахиса необходимо выбрать участок земли на который попадают прямые солнечные лучи, желательно чтоб поблизости не было деревьев. Посадку стоит начинать в средине мая, в зависимости от погоды. Зерна арахиса нужно улаживать в канавки глубиной 6 см на расстоянии 50 см друг от друга. После посадки обязательно нужно полить водой. Почва при этом должна быть +12 +14 градусов. Удобрение нужно использовать фосфорное 50г на 1м2.

Если вы все сделали правильно, то уже через две недели появятся первые ростки. Полив арахису практически не требуется, в засушливую погоду не больше одного раза за неделю. После каждого полива обязательно нужно разрыхлять почву.

Цветение арахиса начинается в конце июня и длится чуть дольше двух недель. После цветения кусты нужно окучить для лучшего формирования плодов. Полное созревание арахиса происходит к концу сентября, определить созревание можно по пожелтевшим листьям, или выкопав контрольный куст.

Главное чтоб лето не было дождливым, иначе весь ваш урожай может загнить на стадии созревания.

Примечание

Если весна была поздней, а лето холодным сбор урожая арахиса стоит начинать в октябре, так как сами плоды арахиса практически не страдают от заморозков.

После сбора арахис необходимо отделить от стеблей, хорошо промыть, и поместить в теплое место для сушки(минимум на неделю). После этого зерна арахиса можно отделять от скорлупы и употреблять в пищу.

Почему стоит выращивать арахис?

Из всех видов орехов арахис является самым доступным и неприхотливым, потому он идеально подходит для выращивания на даче, или участке земли возле дома. Чтобы получить урожай не нужно прикладывать особых усилий, если лето будет солнечным и без затяжных дождей в сентябре, ваш арахис вырастит без посторонней помощи.

Купить арахис

0 0 голосів
Рейтинг статьи
Поделиться в соц сетях


Автор: Gardener

775
Підписатися
Сповістити про
guest

0 комментариев
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі

Також вам буде цікаво