Персик — как правильно выращивать

Выращивать персики можно как с косточки так и привитыми саженцами. Если вы хотите посадить пару деревьев у себя на даче, вам больше подойдет первый способ, так как деревья вырастут более устойчивыми к болезням и паразитам. Минусом данного метода является то что далеко не все семена взойдут, потому нужно высаживать по 3-4 косточки, и когда они взойдут оставить один росток, а остальные обрезать.

Лучшим временем для посадки персика будет коней октября. Перед посадкой все косточки стоит поместить в теплую воду на 2-3 дня. Почву, в которую будут помещаться семена необходимо удобрить перегноем или компостом. Глубина посадки не более 10 сантиметров.

После того как ваши саженцы прорастут за ними потребуется тщательный уход. Почву нужно постоянно подкармливать (3-4 раза за лето), также она должна быть рыхлой и влажной.

Лучше всего выращивать саженцы в специальных емкостях в теплице при температуре не ниже +10 градусов и высаживать в открытый грунт при температуре почвы +12 +14 градусов.

Также персики требуют защиты от грибков, бактерий и вирусов, также значительный урон растению может нанести тля, плодожорка, щитовка и клещ.

Чтоб успешно бороться с вредителями, нужно после сбора урожая убрать из почвы все опавшие плоди и листья, поздней осенью или ранней весной проводить обрезку, удалять больные побеги. Также нужна обработка смесями из биофунгицидов и биоинсектицидов.

0 0 голосів
Рейтинг статьи
Поделиться в соц сетях


Автор: Gardener

680
Підписатися
Сповістити про
guest

0 комментариев
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі

Також вам буде цікаво