Подготовка хризантем к зиме

С приходом осени, в наших садах, начинают радовать нас своим цветением хризантемы. Они поражают своими яркими красками и сумасшедшим ароматом.

После отцветания, листочки желтеют и опадают. Это признак того, что хризантемы пора готовить к зимовке.

Если хризантема является морозостойкой, такая, как корейская или индийская, то они прекрасно могут пережить зиму без выкапывания. Их стоит лишь к этому правильно подготовить.

После цветения их срезают на расстоянии 25 см от земли. В том случае, если рядом с основным растением появились свежие побеги, то их необходимо оставить и не срезать.

хризантемы

После обрезки кусты необходимо присыпать хвойными иглами. Как только появляются заморозки, кусты накрывают веточками ели или сосны.

Если хризантемы теплолюбивые, их необходимо выкопать. Делают это обычно одним большим комом. Чистят от сухих листьев и стеблей. Помещают в ящик с подготовленным грунтом. Для этого нужно взять две части перегноя, одну часть торфа, две части листовой смеси и немного песка.


В зимний период полив должен быть не чаще трех раз за месяц.

Клумбу для посадки хризантемы весной, необходимо готовить уже с осени. Для этого выбирают на участке солнечное место, которое хорошо защищено от ветра. Отлично для хризантем подойдет, то место, где до этого произрастали бобовые культуры или однолетние цветы.

0 0 голосів
Рейтинг статьи
Поделиться в соц сетях


Автор: Gardener

451
Підписатися
Сповістити про
guest

0 комментариев
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі

Також вам буде цікаво