Пирог со спаржей

Этот легкий пирог со спаржей, состоящий всего из нескольких простых ингредиентов, может стать впечатляющим дополнением к любому обеду или ужину.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 2 луковицы, нарезанные тонкими ломтиками
  • 2 столовые ложки несоленого сливочного масла
  • 2 пучка спаржи, разрезать пополам вдоль, если копья толстые

Слоеное тесто для торта

Кухонная соль грубого помола, свежемолотый черный перец по вкусу, 120- 140 г. сыра рикотта, фета или сыра пармезан-реджано

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

В сотейнике среднего размера обжарьте лук на среднем огне в 1 столовой ложке масла, пока он не станет мягким и прозрачным, часто помешивая, около 15 минут. Не подрумянивать. Снимите с огня и остудите до комнатной температуры. Духовку разогрейте до 400 °.  Порежте спаржу на кусочки длиной 10 см. Если копья толщиной более дюйма, разрежьте их пополам вдоль. Раскатайте слоеное тесто до толщины 2-3 см. Разложите тесто в форму для торта (со съемным дном).  Выложите на тесто лук. Сверху лука выложите спаржу в два ряда кончиками внутрь, так чтобы их было столько, сколько поместится. Приправте солью и перцем. Оставшуюся столовую ложку сливочного масла нарезать небольшими кусочками и посыпте сверху спаржи. Выпекать 30 минут. Снимите со сковороды и положите на небольшую разделочную доску. Нарежьте сыр и выложите на пирог.

Пирог со спаржей

СЛОЕНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ТОРТА

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 8 стаканов муки
  • 2 чайных ложки сахара
  • 1/4 чайной ложки соли
  • 8 столовых ложек (1 палочка) холодного несоленого сливочного масла
  • 1/4 стакана холодной воды

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Перемешайте муку, сахар и соль, добавьте масло и несколько раз взбейте, пока кусочки масла не станут размером с горошек. Добавьте половину воды и еще раз взбейте. Добавьте оставшуюся воду, по одной столовой ложке за раз, пока тесто не станет однородным. Сформируйте шар и оберните тесто полиэтиленом; поставте в холодильник на 20 минут Выход: тесто на 1 пирог.

0 0 голосів
Рейтинг статьи
Поделиться в соц сетях


Автор: Gardener

624
Підписатися
Сповістити про
guest

0 комментариев
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі

Також вам буде цікаво