Мускатное дерево (Мускатник душистый) – посадка и уход

Для большинства из нас мускатный орех ассоциируется с ароматом, который пронизывает воздух в холодную погоду и помогает придать аромат нашим любимым осенним блюдам и напиткам. Однако условия роста этого ароматного дерева это сугубо тропичаский климат.

Уход за мускатным деревом

Мускатное дерево растет только в тропическом климате, что значительно ограничивает его ареал обитания. Это красивое дерево с красивыми желтыми цветами и восхитительными специями, но вам лучше просто зайти в продуктовый магазин, если вы не живете в предпочтительном для него климате.

Другая трудность может заключаться в поиске источника. Специализированные питомники, специализирующиеся на выращивании тропических растений или съедобных ландшафтов, могут быть отличным местом для проверки, и для этого вам, возможно, придется поискать в Интернете. Один ценный источник растений, который многие люди упускают из виду, – это группы по садоводству в социальных сетях. Вы никогда не знаете, какие редкие растения вы можете найти у других местных садоводов в вашем районе.

Если вы любите готовить, живете в подходящем климате и можете найти саженей, который можно купить, стоит вырастить мускатное дерево. Это дорогая специя, из нее получаются потрясающие подарки, она прекрасно пахнет, это уникальное дерево, которого нет у большинства людей, и после посадки за ним легко ухаживать и просто выращивать. Единственным реальным недостатком является то, что фрукт имеет тенденцию падать, если его не сорвать, что вызывает беспорядок.

Мускатное дерево

Свет

Обязательно сажайте дерево на солнечном месте, которое получает тень в течение дня. Оно будет процветать в месте, которое получает утреннее солнце и полуденную тень.

Почва

Мускатное дерево вырастить несложно, но вы можете найти его немного прихотливым, когда дело касается почвы. Если возможно, выберите место, богатое органическим материалом, со средней плотностью, через которую корни дерева могут легко пройти, а также с хорошим дренажем. Если вы не уверены в типе почвы, вы всегда можете сделать несколько простых тестов почвы перед посадкой дерева. Это скажет вам, подходит ли ваша почва или вам нужно ее исправить. В идеале pH будет от 5,5 до 7,0, но не беспокойтесь, если ваша почва не попадает в этот диапазон; вы всегда можете повысить или понизить уровень pH почвы.

Вода

Чтобы дерево было счастливым, почву нужно поддерживать во влажном состоянии с помощью регулярного полива, но они не любят стоячую воду. Используйте стандартное правило: 35 литров воды на каждые 2-3 сантиметра диаметра дерева. Родная среда для мускатного ореха сырая и влажная, поэтому создание дома, напоминающего о нем, – отличный способ успешно вырастить дерево. Простой способ уберечь дерево от высыхания – это нанести на его основание слой мульчи. От пяти до семи сантиметров органической мульчи, которая окружает дерево до капельной линии, не касаясь ствола, поможет дереву дольше удерживать влагу.

Температура и влажность

Мускатный орех произрастает в тропических лесах Ост-Индии в южной части Тихого океана. Здесь жарко и влажно. Эти условия необходимы ему для процветания и выживания, и поэтому он будет хорошо себя чувствовать только в соответствующих условиях. Идеальная температура мускатного ореха составляет от 25 градусов до 30 градусов.

Мускатное дерево

Удобрения

Если вы обеспечили свое дерево хорошей почвой для роста, вам, скорее всего, не нужно удобрять мускатное дерево, но, не зная качества почвы, у вас нет реального способа узнать об этом. Вот почему тестирование почвы – отличная идея: она позволяет узнать не только о том, какие поправки ей необходимы, но и о том, нужны ли дополнительные удобрения.

Обрезка

Вам не нужно будет сначала слишком сильно обрезать дерево, кроме нескольких структурных разрезов, чтобы убрать ветви, растущие внутрь. Всегда нужны Y-образные ветви, а не ветви, которые могут образовывать X.

Через несколько сезонов он приобретет широкую округлую форму, несколько низкую к земле. Вы можете освободить себе место под навесом, приподняв корону.

Мускатное дерево

Что поднимает корону?

Поднять крону означает удалить нижние ветви, чтобы поднять крону дерева на высоту. Это сделано для увеличения зазора между землей и нижними ветвями, чтобы позволить пешеходам, подготовиться к будущей обрезке или облегчить сбор фруктов.

Если вы предпочитаете более формальный вид, вам нужно подрезать его по мере роста, чтобы сохранить округлую форму мускатного дерева; с возрастом он начнет распространяться и приобретать непослушный вид.

1.5 2 голосів
Рейтинг статьи
Поделиться в соц сетях


Автор: Gardener

1288
Підписатися
Сповістити про
guest

0 комментариев
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі

Також вам буде цікаво