Как избавиться от слизней в саду

Многие садоводы сталкивались с проблемой … слизни в саду. Небольшие по размеру по сравнению с другими «садовыми вредителями» слизни и улитки могут нанести большой ущерб вашему саду. Избавиться от слизней непросто. Большинство владельцев садов используют коммерческие гранулы для уничтожения слизней, но это не лучшая идея. Во-первых, после дождя коммерческая приманка для слизней становится менее эффективной. Другим недостатком является тот факт, что эти коммерческие продукты для борьбы с слизнями токсичны. Следовательно, они могут быть вредными для животных и птиц, которые обычно встречаются в саду. Есть много нетоксичных естественных способов избавиться от слизней в своем саду. 

Зміст

Я назову несколько способов избавления от этих вредителей.

1.Измените свой график полива

Известно, что улитка и слизняк активны ночью и чувствуют себя комфортно во влажных условиях.Внесение простых корректировок в график полива может эффективно уменьшить повреждение вашего сада слизнями. Итак, если у вас проблемы со слизьнями, и вы поливаете вечером, измените график полива. Вместо этого поливайте утром, так как растения и земля успеют высохнуть до наступления темноты.

2.Используйте диатомовую землю для слизней

Диатомовая земля, широко известная как пыль от насекомых, – одно из многих применений диатомовой земли  борьба с слизнями. Диатомовая земля – это останки скелетов микроскопических существ, они острые и зазубренные, царапающие мягкотелых вредителей, таких как слизни , а это приводит к их обезвоживанию. Возьмите Кизельгур в виде порошка, посыпте растения и грядки. Его также можно смешивать с водой и наносить из пульверизатора.
Избавление от популяции улиток начинается с избавления от яиц улиток

Как избавиться от слизней в саду

3.Используйте водоросли в борьбе с слизнями.

Водоросли являются отличным естественным отпугивателем слизней. Садовые слизни не любят водоросли, потому что они соленые, а слизни ненавидят соленое. Сложите морские водоросли в кучу толщиной 10 см.. При мульчировании держите водоросли подальше от стеблей растений.

4.Добавьте молотый кофе в почву раствор кофеина эффектиен для уничтожения слизней, слизни погибают при опрыскивании раствором кофеина.

Примечание: процент кофеина, необходимого для уничтожения слизней, выше, чем в обычной чашке кофе.  Вы можете до некоторой степени защитить растения в своем саду с помощью обычного молотого кофе. Посыпьте почву небольшим количеством использованного молотого кофе, чтобы слизни не соприкасались с растениями.

5.Установите электронный забор для слизняков. Электронное ограждение от слизней – это безопасный, нетоксичный метод борьбы с слизнями и улитками. Ограда состоит из ленты-барьера, «питаемой» 9-вольтовой батареей.

Когда слизни или улитки касаются забора, они получают легкий электрический шок. Это не убьет слизней, а только заставит их искать корм в другом месте.
«Пуленепробиваемый забор» не причинит вреда другим животным. Так что ваши питомцы, птицы и разные живые существа будут в безопасности от забора.

Как избавиться от слизней в саду

6.Дайте слизням немного несвежего пива.

Пивные ловушки – популярный вариант. И улитки, и слизни любят пиво! Возьмите широкую неглубокую банку и налейте немного несвежего пива. Закопайте банку в землю до уровня горлышка.Подоприте крышку небольшой палкой или камнем, чтобы дождь не разбавил пиво. Оставьте достаточно места, чтобы улитки и слизни могли попасть в ловушку. Когда слизни заползают внутрь банки с пивом, они тонут, тем самым решая проблему.

7.Можно избавиться от слизней, используя измельченную яичную скорлупу рассыпая вокруг растений. Измельчите яичную скорлупу и опрыскивайте ею растения, работает как кизельгур, яичная скорлупа также улучшает  почву.

8.Собрать их вручную

  • Горшок с цветком переверните, подоприте ободок камнем. Оставьте на ночь, под него заползут слизни, и вы легко сможете их обезвредить.
  • Половинки грейпфрута обладают тем преимуществом, что имеют приятный запах фруктов, выступающих в качестве приманки.

Установка широкой доски на землю на пораженных участках также является простым методом. Слизни заползут под доску.

Как избавиться от слизней в саду

9.Дайте слизням порцию соли!

Посетите свой сад ночью с фонариком и солянкой. Ищите поврежденные растения, осматривая листья даже с нижней стороны. Посыпьте слизней небольшим количеством соли и смотрите, как они умирают  Это последнее средство и не особо приятное. Не используйте слишком много соли, это может повредить почву.

0 0 голосів
Рейтинг статьи
Поделиться в соц сетях


Автор:

887
Підписатися
Сповістити про
guest

0 комментариев
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі

Також вам буде цікаво