Миндаль — советы по посадке

Посадку миндаля лучше всего совершать осенью. Место для посадки нужно выбирать солнечное, защищенное от ветра, это очень важно для будущего урожая.

В природе миндаль встречается на каменистых склонах, а значит грунт должен быть сухим, рыхлым и со слабощелочной реакцией. Посадка миндаля в глинистый грунт или чернозем не рекомендуется.

Посадочная яма должна быть 50-60 см в глубину, на дно ямы нужно насыпать тонкий слой гравия, который нужно засыпать песком(толщина слоя 10-15 см). Дальше следует внести подкормку 4-5 кг перегноя и 500 г суперфосфата.

Саженец миндаля нужно поместить на глубину 10-15 см и засыпать верхним слоем почвы перемешанным с песком. После посадки саженцы следует полить водой(10-15 литров), после того как вода впитается можно сделать мульчироваие сухой землей или торфом.

Чтоб миндаль хорошо развивался его нужно иногда подкармливать в начале весны. В качестве подкормки стоит использовать питательный раствор из 20 г аммиачной селитры и 10 г мочевины на 10 л воды. Осенью можно внести 20-30 г сернокислого калия и двойного суперфосфата.

Если вы будете придерживаться советов приведенных выше, вы будите получать отличный урожай миндаля на протяжении 40 -50 лет.

0 0 голосів
Рейтинг статьи
Поделиться в соц сетях


Автор: Gardener

519
Підписатися
Сповістити про
guest

0 комментариев
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі

Також вам буде цікаво