Чеснок, как сажать осенью

Каждый опытный дачник знает, что для получения хорошего урожая чеснока его посадку нужно делать осенью. Время посадки зависит от погодных условий, а именно когда температура опустится до +10 градусов. Также очень важным является выбор места под посадку.

В большинстве случаев чеснок садят на глубину 3-5 см, идеальным временем для такого способа посадки будет 2-3 недели до первых морозов. Обычно это конец сентября — начало и средина октября.

Если вы садите чеснок на глубину 10 — 15 см то вам подойдет время с конца августа и до средины октября, в зависимости от погоды. При таком способе посадки чеснок сильнее укореняется и лучше переносит морозы.

Также большую роль играет место на вашем участке. Чеснок не стоит сажать после помидоров, огурцов и бобовых культур. Лучше всего будет место где до этого росла капуста, тыква или кабачки. Также не стоит сажать чеснок в тех местах где вносился навоз.

Подготовить почву под озимый чеснок следует заранее. Чтоб предотвратить заболевания чеснока нежно вскопать почву, и обработать 1%-ным раствором медного купороса.

Перед посадкой чеснок нужно тщательно осмотреть, и разделить на зубчики, и на сутки поместить в .1%-ный раствор медного купороса. Этого будет достаточно чтоб получить отличный урожай озимого чеснока.

0 0 голосів
Рейтинг статьи
Поделиться в соц сетях


Автор:

463
Підписатися
Сповістити про
guest

0 комментариев
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі

Також вам буде цікаво