Комнатный травяной сад

Травы – действительно лучшие растения, которые вы можете выращивать в помещении. В домашнем садоводстве ничто не сравнится с травами, и в этом отношении их выращивание и производство не требуют больших затрат даже в недельные сроки. Домашний сад с травами – лучший источник свежих трав, хотя вы все равно можете найти дорогие «свежие» травы в пластиковых упаковках в супермаркете.

Вкус и аромат трав, получаемых прямо из грядки, сильно отличается от черствых и сушеных. Хотя вам понадобится немного больше свежих трав, чем при использовании сушеных, вы можете обрезать их, не особо беспокоясь, поскольку обрезка верхних листьев на самом деле способствует новому росту растения.

Некоторые из наиболее распространенных кулинарных трав, которые являются хорошими кандидатами для выращивания в помещении, включают базилик, шалфей, эстрагон, розмарин, петрушку, чеснок и тимьян. Эти травы очень гибкие, и им нужно только солнечное место (возможно, у подоконника), время от времени удобрять и немного воды.

Контейнерная культура

На что следует обратить внимание:

  • Почва – почва должна состоять полностью из стерильного материала, такого как почвенная смесь, потому что некоторые организмы в почве могут бесконтрольно размножаться в микросреде комнатного горшка, представляя угрозу для вашего травяного растения. Почвенную смесь можно недорого приобрести в любом магазине для дома и сада поблизости от вашего района.
  • Вода – поливать нужно только раз в несколько дней, в зависимости от уровня влажности в помещении. В противном случае вы рискуете потерять все ростения в следствии загнивания корней, тоесть переувлажненная почва не годится почти для всех типов растений. Лучшая вода – это дождевая, но подойдет и водопроводная, если она не содержит слишком много химикатов.
  • Солнечный свет необходим, но избегайте прямого воздействия. Лучи с северного и восточного направлений менее интенсивны и обжигают меньше чем с других направлений. Количество необходимого света варьируется от вида к виду, а также зависит от сезонов цветения и плодоношения.
  • Влажность – в отапливаемых помещениях не будет большой влажности, и то же самое касается помещений с кондиционированием воздуха. Низкая влажность может повлиять на рост ваших трав, поэтому размещайте их подальше от радиаторов отопления или кондиционеров. Подоконник в ванной или кухне, вероятно, лучшее место для выращивания трав в помещении.
Комнатный травяной сад

Несколько других указателей

Если вы хотите выращивать травы из семян, просто помните, может быть проще вырастить их из рассады. Начните работу с домашним травяным садом, получив рассаду из питомника весной (лучшее время для посадки). Многие питомники содержат саженцы растений, которые можно забрать домой, в небольших контейнерах, с которыми легко работать.

Базовая установка для посадки растения в помещении очень проста. Возьмите водостойкий поддон, наполненный галькой, чтобы не допустить утечки воды при поливе травы. Сточная вода также испарится, повышая уровень микровлажности вокруг растения, и в то же время камешки в поддоне предотвращают накопление влаги, которое не переносятся большинством трав.

Преимущества комнатного травяного сада очевидны, и, надеюсь, вы можете создать собственный домашний травяной сад, который будет процветать без особых хлопот. Вы обнаружите, что некоторые свежие травы, такие как базилик, на самом деле отличаются по вкусу от сушеных. Если вы еще этого не сделали, сейчас самое время заняться домашним садом с травами, чтобы вы знали, насколько разными могут быть свежие и сушеные травы. И нет лучшего способа узнать ето!

Комнатный травяной сад
0 0 голосів
Рейтинг статьи
Поделиться в соц сетях


Автор: Gardener

451
Підписатися
Сповістити про
guest

0 комментариев
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі

Також вам буде цікаво