Создание органического сада

Выращивать органический сад так же просто, как выращивать любой другой тип сада, просто это делается без использования химикатов. Термин «органическое садоводство» обычно означает посадку и выращивание растений без использования химикатов или чего-либо синтетического.

Что касается овощей, то все, что входит в овощи и фрукты по мере их выращивания, попадает в нас, когда мы едим их, поэтому легко понять, почему тенденция к использованию органических продуктов становится все более популярной. Если вы планируете посадить и выращивать органический сад, следуйте этим советам и уловкам, чтобы добиться успеха в своем садоводческом приключении. Это действительно не так сложно, как вы думаете!

Проверьте почву

Проверьте свою почву с помощью приобретенного набора для самостоятельного тестирования почвы или возьмите образец почвы в местное окружное отделение для проверки. Тест покажет структуру выбранного вами участка сада и то, какие почвенные добавки / кондиционеры необходимо добавить в почву перед посадкой овощей. Обычно это связано со значением PH.

Один из простейших методов определения pH почвы – использовать два контейнера с садовой почвой. В одну из них налейте уксус (кислоту). Если есть пузыри, значит, почва щелочная, отсюда и реакция. В другом контейнере тщательно перемешайте дистиллированную воду с почвой, пока она не станет жидкой, а затем добавьте в нее немного пищевой соды (щелочной). Если он пузырится, значит, почва кислая.

Подготовить почву

Подготовьте почву, вспахав или вспахав на глубину 12-18 дюймов. Внесите поправки в почву в соответствии с результатами анализа почвы (при необходимости), добавьте два дюйма органического компоста и вбейте его в почву. Если почва слишком кислая, можно добавить немного извести или древесной золы, чтобы сделать ее более щелочной и снизить кислотность. Если почва слишком щелочная, добавьте в нее серу или торф. Оба они кислые и должны снижать щелочность почвы.

Нарисуйте сад

Создайте набросок выбранного участка сада, отметив деревья и строения, солнечные пятна, затененные места и те места между ними. Используйте карандаши разного цвета, чтобы выделить участки сада. Этот эскиз будет полезен, когда придет время покупать и расставлять растения. Планирование вашего сада всегда полезно, независимо от того, какой тип органического сада вы хотите создать, будь то декоративный сад или простой огород.

Решения

Отнесите эскиз сада в местный питомник и поговорите со знающим сотрудником о растениях, которые хорошо растут в вашем регионе и в той конкретной среде, которую представляет ваше садовое пространство. У каждого растения свои уникальные требования к солнцу, почве и поливу, и соответствие правильного растения правильному участку сада может означать разницу между успехом и неудачей. Если вы находитесь в США, вот удобная карта типичных зон выращивания.

Время посадки

Разместите горшечные растения в специально отведенных местах в соответствии с вашим эскизом, затем отойдите назад и посмотрите на сад. Если вас устраивает планировка, начните выкапывать ямы в два раза шире и вдвое глубже, чем корни растений. Посадите на той же высоте, на которой было растение, когда оно было в контейнере, заполните посадочную ямку почвой и осторожно укрепите почву. Полейте каждое растение и добавьте вокруг него слой органической мульчи.

Семена овощей следует высадить в борозды шириной 2 дюйма и засыпать легким слоем почвы, а затем хорошо полить.

После ухода

Вытягивайте сорняки, поливайте и подкармливайте по мере необходимости. В качестве питательных веществ нанесите боковую подкормку из компоста или хорошо перепревшего коровьего навоза на каждое садовое растение, чтобы они питались и процветали, не прибегая к химическим удобрениям.

Посадите бархатцы по периметру своего органического сада, чтобы отпугивать вредителей и вручную убирать с растений заметных вредителей.

0 0 голосів
Рейтинг статьи
Поделиться в соц сетях


Автор: Gardener

510
Підписатися
Сповістити про
guest

0 комментариев
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі

Також вам буде цікаво