Пестициды своими руками для сада без химикатов и вредителей

Уберечь растения в домашнем саду от вредителей может быть непросто, особенно если вы хотите, чтобы в саду не было химикатов. Но не волнуйтесь, это выполнимо. В грядущем посевном сезоне почему бы не выбрать более органичный способ (если вы еще этого не сделали)? Пестициды своими руками могут быть не так удобны, как коммерческие пестициды, но, по крайней мере, вы знаете, как они были сделаны – и они действительно работают!

Эти самодельные пестициды можно смешивать на кухне и безопасно наносить на все растения, и они действительно дают эффективные результаты. Лучшая новость заключается в том, что эти домашние пестициды безопасны для детей и домашних животных и не причиняют вреда окружающей среде.

Мыльный спрей

Отлично подходит для профилактики или лечения тли, белокрылки, мучнистого червеца, клещей, жуков и множества других крошечных вредителей.

Смешайте 1-0.5 чайной ложки вашей любимой жидкости для мытья посуды с 1 литром воды в пульверизаторе. Обильно опрыскайте все зараженные растения мыльным пестицидом, не забывая пропитать нижнюю часть листьев. Применяйте по мере необходимости рано утром или в более поздние вечерние часы по мере необходимости.

Чесночный спрей

Резкий запах чеснока отпугивает вредителей. Запах может быть ядовитым, но самодельный пестицид полностью органичен и безопасен для растений, детей и домашних животных.

Взбейте пюре из 2 головок чеснока (не зубчиков) в блендере или кухонном комбайне. Смешайте взбитый чеснок с 1 литром теплой воды и оставьте на ночь. Процедите на следующий день, чтобы удалить частицы чеснока, и перелейте в распылитель. При необходимости опрыскивайте растения, чтобы отразить множество садовых вредителей, в том числе кошек и собак (которые также могут испортить сад).

Масляный спрей

Избавьтесь от трипсов, тли и клещей (3 самых распространенных садовых вредителя) с помощью этой простой в приготовлении смеси для масляного спрея.

Смешайте 1 чашку вашего любимого растительного масла с 1 чайной ложкой вашей любимой жидкости для мытья посуды в литровой банке. Встряхните, чтобы перемешать. Добавьте 2 чайные ложки масляной смеси в литр теплой воды и залейте пульверизатором. Обильно опрыскайте вредителей и растения. Масло покрывает тела вредителей и душит их, не причиняя вреда растениям.

Спрей от пестицидов для листьев томата

Листья томатов являются основным истребителем тли и отлично подходят для выращивания кустов роз и других цветущих растений, которыми тля любит питаться. Очень просто приготовить: мелко нарежьте 2 листа томата и смешайте с 1 литром теплой воды. Оставить на ночь, процедить и вылить в распылитель. Пропитайте верх и низ листьев, чтобы отпугнуть и / или убить тлю.

Универсальный пестицидный спрей

Этот самодельный пестицид хорош для уничтожения и отпугивания всех садовых вредителей. Чтобы приготовить этот универсальный спрей с пестицидами, измельчите 1 головку чеснока и 1 маленькую луковицу в блендере или кухонном комбайне. Добавьте 1 чайную ложку порошка кайенского перца и дайте смеси настояться в течение часа. Процедить смесь. Добавьте 1 столовую ложку вашей любимой жидкости для мытья посуды и тщательно перемешайте. Вылейте в распылитель и при необходимости пропитайте верхнюю и нижнюю стороны листьев растения.

0 0 голосів
Рейтинг статьи
Поделиться в соц сетях


Автор:

473
Підписатися
Сповістити про
guest

0 комментариев
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі

Також вам буде цікаво