Что такое органические вещества и что они делают с почвой в саду?

В каждой садовой книге говорится о важности добавления большого количества органических веществ в почву вашего сада. Но что такое органическое вещество и что оно делает с такой прекрасной почвой? Это компост? Навоз? Покровные культуры? Органические вещества – это все эти вещи, и то, что органические вещества могут сделать для вашей садовой почвы, – не что иное, как чудо.

Что такое органическое вещество?

Органическое вещество – это материал, который люди используют в садах из-за его соединений на основе углерода. Садоводы используют его как удобрение, чтобы помочь своим растениям расти. Примеры органического вещества включают разлагающийся растительный или животный материал.

Простое объяснение

Чаще всего это компост, сидераты, листовая плесень и навоз. Заплесневелый, разлагающийся материал может показаться не очень полезным для вашего сада, но процесс разложения улучшает почву по нескольким причинам.

Что такое органические вещества

Что оно делает

Органические вещества, добавленные в садовую почву, улучшают структуру всех типов почв, от песчаного до тяжелой глины. Благодаря ему песчаная почва лучше удерживает влагу, так что она остается там достаточно долго, чтобы растения могли воспользоваться ею. Он также улучшает отвод воды в тяжелой глинистой почве.

Еще одно преимущество добавления органических материалов в сад заключается в том, что они питают микроорганизмы и насекомые, составляющие сбалансированную экосистему почвы. Он создает хорошую среду для всех этих почвенных микробов и организмов, которые взаимодействуют с растениями и улучшают их здоровье и рост.

Кроме того, чем больше полезных микроорганизмов может поддерживать ваша почва, тем меньше выживет вредных организмов. Это потому, что хорошие микроорганизмы питаются вредными микроорганизмами, такими как нематоды и некоторые болезни, передающиеся через почву. Полезные микроорганизмы также выделяют питательные вещества в почву, когда умирают и разлагаются. Таким образом, чем больше полезных микроорганизмов находится в почве, тем больше питательных веществ будет в ней.

Интересный факт: В чайной ложке качественной почвы живых организмов больше, чем людей на Земле.

Органический материал содержит кислоты, которые делают корни растений более проницаемыми, улучшая усвоение ими воды и питательных веществ, а также растворяют минералы в почве, оставляя их доступными для корней растений. Многие органические добавки также обеспечивают почву некоторыми дополнительными питательными веществами, хотя органическое вещество не считается удобрением.

Органические вещества улучшают качество вашей садовой почвы и помогают поддерживать ваш сад в гармонии с природой. Вы можете добавить его в качестве поправки и обработать почву или выбрать более простой путь и использовать его для мульчирования своего сада. В конечном итоге он проникнет в почву.

Органические вещества делают так много замечательных вещей для сада, что глупо не использовать их в своих интересах. Без органических веществ не было бы органического садоводства.

Что такое органические вещества

Дополнительные советы по использованию органических веществ

  • Почва может выглядеть так, как будто она однородна, но многие элементы необходимы для создания здоровой почвы. Важно знать структуру почвы, количество питательных веществ и pH.
  • Не расстраивайтесь, если почва в вашем саду не богата на полезные вещества. Немногие сады имеют идеальную почву без внесения поправок. Убедитесь, что вы знаете, что нужно вашей почве для поддержки ваших растений.
  • Будь то мульча или компост, есть простые способы рассчитать, сколько добавить в почву.
  • Глинистую почву особенно трудно разрыхлить. Изучите растения с глубокими корнями, которые помогают разрыхлить почву, без каких-либо усилий с вашей стороны.
  • Основная предпосылка органического садоводства – подпитывать почву и позволять ей питать растения. Органическое садоводство поможет сохранить почву в хорошем состоянии.
  • Некоторые растения не требуют большого количества удобрений, поэтому иногда имеет смысл подкармливать растения небольшим количеством дополнительных удобрений. Умение читать этикетку на удобрениях очень поможет вам.
0 0 голосів
Рейтинг статьи
Поделиться в соц сетях


Автор: Gardener

1058
Підписатися
Сповістити про
guest

0 комментариев
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі

Також вам буде цікаво