Органические удобрения помогут получить высокий урожай без вреда природе

Мало кто знает, но абсолютно все виды сельскохозяйственных культур достаточно чувствительны к показателям механического состава почвенного слоя. Растения впитывают своими корнями полезные вещества, а каждый следующий урожай приводит к снижению количества питательных элементов.

Сегодня каждый фермер старается вернуть своему участку высокий уровень плодородия, и с этой целью задействуют органические удобрения. Подобные компоненты должны быть заложены до внесения семенного материала, чтобы увеличить всхожесть ростков и обеспечить высокий уровень развития саженцев. Обратите внимание на то, что если смесь содержит минеральные добавки, то лучше всего оставить ее на поле на весь зимний период (внести сразу после сбора урожая).

Органические удобрения

Наиболее выгодно с экономической точки зрения использовать навоз — продукт, который вырабатывается животными в процессе переваривания кормов. Подобное вещество поможет увеличить содержание гумуса в почве. Если в вашем хозяйстве имеется своя крупная или мелкая скотина, то собранными экскрементами можно насытить землю. Чтобы из влажной массы не выделялся в воздух полезный азот, следует накрыть ее сухими листьями или соломой.

Перегной (смесь компоста и навоза) применяется в качестве органического удобрения на овощных грядках и в теплицах, где выращивают рассаду. Торфяник является перегнившими остатками болотных животных и растений, им накрывают растения во время заморозков, или его разбрасывают по почве перед заморозками. Птичий помет содержит в себе большое число калия, азота и фосфора, поэтому область применения достаточно широка. Навозно-перегнойными жижами можно поливать разные растения на стадии активного роста.

Органические удобрения

Обратите внимание, что в отличии от средств, которые получены химическим путем, данные субстанции не наносят вреда окружающей среде и здоровью человека.

Чтобы купить органические удобрения в небольшом количестве или крупной партией, воспользуйтесь каталогом международного отраслевого портала.

0 0 голосів
Рейтинг статьи
Поделиться в соц сетях


Автор:

462
Підписатися
Сповістити про
guest

0 комментариев
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі

Також вам буде цікаво