Органические убийцы сорняков своими руками

Сорняки – это главный враг у большинства садовников. Они прорастают в одночасье и пытаются подавить жизнь посаженным культурам. Остановите эти надоедливые сорняки без химикатов или изнурительных сеансов прополки с помощью этих самодельных органических убийц сорняков, которые вы можете смешать прямо, не выходя из собственной кухни / дома.

Кипящая вода

Дешево, легко и нетоксично; просто вскипятите кастрюлю с водой и залейте ею сорняки, которые хотите уничтожить. Кипячение воды – отличный метод уничтожения сорняков на тротуаре или трещин / щелей на подъездной дорожке, под патио или на большей территории, которую вы хотели бы снова засеять растительностью после того, как все сорняки будут уничтожены.

Бура

Добавьте 300 миллилитров измельченной буры в 10 литров воды, хорошо перемешав. Налейте в распылитель и опрыскайте им листья от нежелательных сорняков. Не опрыскивайте почву и защищайте близлежащие растения от чрезмерного распыления. У буры есть дополнительное преимущество: она является естественным пестицидом, который уничтожает муравьев, клещей, пауков и тараканов. Но учтите, что он не работает с тлей и другими существами, пьющими сок.

Уксус

Белый уксус является эффективным органическим убийцей сорняков из-за высокого содержания кислоты. Распылите его на сорняки в полную силу, но будьте осторожны, чтобы свести к минимуму любое чрезмерное распыление на другие растения и окружающую почву, чтобы они не стали сопутствующим ущербом. Для полного уничтожения сорняков могут потребоваться повторные обработки. Добавьте 5 капель жидкого мыла для посуды, чтобы повысить эффективность этого органического средства для уничтожения сорняков, сделанного своими руками.

Смесь для мытья посуды

Смешайте 3-4 литы белого уксуса, 1 стакан соли и 1 столовую ложку жидкого средства для мытья посуды в большом контейнере. Налейте в распылитель, смешайте оставшееся средство для мытья посуды в переработанном пластиковом кувшине для дальнейшего использования.
В жаркий солнечный день опрыскивайте сорняки в средине дня.

Соль Эпсома (Английская)

Смешайте 2 стакана английской соли, 3-4 литра белого уксуса и 1 стакан жидкого мыла для посуды в большом контейнере. Налейте в распылитель и опрыскайте нежелательные сорняки в середине дня в жаркий солнечный день. Храните оставшуюся смесь в переработанном пластиковом кувшине для дальнейшего использования.

Органическая мульча

Остановите сорняки до того, как они прорастут, поместив 10 сантиметровый слой органической мульчи, такой как солома, хвоя, листья или скорлупа орехов, поверх садовой почвы. В качестве дополнительного бонуса, поскольку органическая мульча разрушается, она улучшает плодородие и структуру садовой почвы.

Ландшафтная ткань

Ландшафтная ткань предотвращает рост сорняков, но не разлагается, улучшая структуру почвы.

Пропановая горелка

Очень эффективен для удаления сорняков с большой площади. Пропановая горелка сожжет сорняки от верхушек до корней, поэтому они никогда не вернутся.

0 0 голосів
Рейтинг статьи
Поделиться в соц сетях


Автор: Gardener

501
Підписатися
Сповістити про
guest

0 комментариев
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі

Також вам буде цікаво