Как приготовить удивительное апельсиновое варенье?

Апельсиновое варенье можно делать в любое время года. Апельсины есть в магазинах постоянно, поэтому предлагаю прмготовить изумительное лакомство для бутербродов. Апельсиновый джем превращает любой завтрак в небольшое экзотическое лакомство. Вот подсказка, как это сделать.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Чтобы приготовить вкусное варенье вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 12 апельсинов
  • 12 стаканов воды
  • 2 – 3 кг сахара
Как приготовить удивительное апельсиновое варенье

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1.Тщательно промойте апельсины под горячей водой.Очистите от кожуры, удалив как можно больше белого налета, который имеет горький привкус и может сделать варенье горьким на вкус. Нужно скрупулезно избавиться от всех семечек.

2.Положите все апельсины в большую кастрюлю и залейте их водой. Поставте кастрюлю на газ и варите на среднем огне в течение 30 минут, постоянно помешивая.

3.Через 30 минут начинаем добавлять сахар. Лучше всего добавлять его постепенно, постоянно помешивая пока сахар не растворится. После того, как весь сахар растворится, попробуйте варенье на вкус. Вы должны отрегулировать его по своим вкусовым предпочтениям – вы можете использовать целых 3 кг. сахара или намного меньше. Варенье должно быть достаточно густой консистенции, но не полностью твердым. Варенье разложите в предварительно подготовленные банки ,закройте банки и переверните их вверх дном, чтобы дать им остыть. Храните в прохладном шкафу или кладовой.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Поделиться в соц сетях


Автор:

652
Підписатися
Сповістити про
guest

0 комментариев
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі

Також вам буде цікаво