Как вырастить лимон в домашних условиях?

Лимонное дерево- это многолетнее , любящее тепло и достаточное количество влаги растение. Оно выглядит красиво, его листья имеют приятный запах, а если дерево зрелое – плодоносит. Растение может стать привлекательным украшением нашей квартиры, оно может одновременно цвести и плодоносить.

Как ухаживать за лимонным деревом?

Горшок с лимонным деревом нельзя ставить на кухне, если вы используете газовую установку, ведь даже минимальное количество газа вредно для растения. Цитрусовые тоже не любят когда их переставляют или переворачивают в горшке (в природе они растут в земле и имеют фиксированное положение). Им вредны сквозняки и резкие перепады температур. Им нужно много рассеянного света и много влаги. Весной дерево следует пересадить и подрезать побеги (желательно примерно в апреле). Удобрять с апреля по октябрь жидкими удобрениями каждые две недели. Дерево нужно поливать умеренно, потому что, если оно получит слишком много воды, оно начнет терять листья. В весенне-летний сезон можно поставить горшок с деревом в саду. Зимой дерево нужно держать в прохладном помещении (не выше 15 ° С). Оно должно иметь доступ к свету и уменьшаем полив. Раз в неделю лимон необходимо опрыскивать с распылителя.

Как вырастить лимон в домашних условиях?

Как вырастить лимонное дерево из косточки?

Чтобы вырастить лимонное дерево из косточки, его нужно правильно подготовить. Осторожно срежьте семена, затем надо замочить их в воде на один день и очистить от твердых оболочек. Посадите семена в горшок со смесью торфа и песка на глубину 1-2 мм. Сверху можно присыпать мелкой галькой. Посаженную косточку следует регулярно поливать, чтобы почва оставалась влажной. Температура должна быть от 23 до 25 градусов по Цельсию. В этих условиях семена прорастут в течение одного месяца. Чтобы поддерживать высокую температуру, можно накрыть горшок перфорированной фольгой. Растения должны впервые зацвести примерно через 7 лет.

0 0 голосів
Рейтинг статьи
Поделиться в соц сетях


Автор:

539
Підписатися
Сповістити про
guest

0 комментариев
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі

Також вам буде цікаво