Как выращивать редиску

Редиска это однозначно самый ранний овощ из семейства капустных. Также это отличный способ пополнить запас витаминов после зимы.

Если вы выращиваете редиску в открытом грунте, вам подойдет один из трех основных способов посадки: озимый, зимний и весенний. Если вы хотите получить ранний урожай редиски вам подойдет озимый или зимний вариант. Редиска посаженная осенью или зимой взойдет как минимум на неделю раньше чем та что посажена весной.

Если вы все таки решили садить редиску весной, вам стоит дождаться устойчивой температуры +15 градусов. Семена редиски следует смочить и обеззаразить перед посадкой.

Точных сроков посадки для редиски нет, так как большинство дачников подсевают ее на протяжении всего года.

Участок для посадки редиски должен хорошо освещаться, чтоб получить быстрый и качественный урожай. Сажать зерна лучше всего в неглубокие борозды на расстоянии до 10 см, расстояние между семенами 2-3 см. После посадки не забудьте полить тщательно почву.

После посадки редиску нужно часто поливать, а также рыхлить землю. Также по мере увеличения плодов не забывайте прореживать редиску, и тогда ваш урожай будет крупным и сочным.

0 0 голосів
Рейтинг статьи
Поделиться в соц сетях


Автор: Gardener

550
Підписатися
Сповістити про
guest

0 комментариев
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі

Також вам буде цікаво