Протравитель семян — защита растений

На сегодняшний день химическая отрасль тесно взаимосвязана с сельским хозяйством, поскольку занимается производством различных препаратов для защиты растений от вредоносного воздействия злокачественных организмов. Это приводит к увеличению урожайности посевных площадей.

Протравитель семян необходим для обеззараживания и повышения устойчивостисеменного материала к болезням и вредителям, а также для того, чтобы сохранить высокие посевные свойства. Такой процесс требует соблюдения некоторых условий, основные из них:

  • своевременность
  • равномерность покрытия
  • сохранения целостности зерна

 Следует также удостовериться, что химическое средство защиты высокопроизводительно, надежно и безопасно для человека. Протравливать необходимо семенной материал, а также рассаду, сеянцы, клубни, то есть растения, которые находятся в начальном периоде роста.

Целевое назначениепротравителя семян может быть однонаправленным (например, предотвращать только заболевания) или комплексным. Последняя разновидность состоит из нескольких активных соединений, которые помогают:

  • защитить саженцы от микрофлоры почвы и насекомых, которые там обитают
  • предохранить клубни или корнеплод от вирусов, распространяющихся во время хранения
  • улучшить развитие и рост, если погодные условия неблагоприятны

 Если вам необходимо купить протравитель семян, то переходите в каталог товаров нашего сайта. Здесь вы найдете только высококачественные средства защиты и удобрения для всех видов растений. Низкие цены объясняются непрерывным сотрудничеством с заводами производителями или их официальными представителями.

0 0 голосів
Рейтинг статьи
Поделиться в соц сетях


Автор: Gardener

438
Підписатися
Сповістити про
guest

0 комментариев
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі

Також вам буде цікаво