Простые советы по весеннему садоводству, с которых можно начать

Задумывались ли вы о собственном весеннем саду после долгой и приятной зимы? Для начинающих садоводов проблема уже в самом начале. Возможно, они читали о лучших растениях для весенней посадки. У них могут быть соседи, которые каждую весну выращивают хорошие весенние луковицы и тайно хотят вырастить свой собственный весенний сад. Что ж, это уже не большая проблема, потому что выращивать весенние сады проще, чем вы думаете. Вы можете вырастить собственный весенний сад, даже если вы новичок и у вас нет опыта.

Для начала подумайте о том, какие растения вы хотите иметь в своем весеннем саду еще зимой. После полудня почитайте книги с краткими советами по садоводству, поищите в Интернете цветы и прочитайте об их уходе. Вы также можете прочитать несколько простых советов по обустройству сада для начинающих, чтобы получить представление о том, как обустроить свой сад.

Как только после зимы земля начнет высыхать, начните очищать свой сад от сорняков и разрыхлить почву как минимум на 20 сантиметров в глубину. Удалите камни и корни, которые находятся поблизости, чтобы дать вашему растению место для роста корней. Лучшее время для этого – январь, если вы живете в северном полушарии; или, если вы ранняя пташка, вы можете сделать это зимой. Вы готовы к посеву и посадке, как только земля будет очищена, разрыхлена и засыпана компостом не менее чем на 5 сантиметров. Вы можете купить готовый к использованию компост в любимом садовом магазине.

весенний сад

Когда земля будет готова, вернитесь к тому, что вы исследовали за зиму, и выберите те растения, которые вам нравятся. Если вы покупаете их в виде семян, пакет для семян содержит инструкции по уходу и уходу за растением, включая инструкции по внесению удобрений и пестицидов. Лучше всего засеять свой сад пораньше, чтобы увидеть их цветение с апреля по май.

Используйте свое исследование, чтобы узнать, сколько дней нужно вашему цветку, чтобы цвести, и определите, когда его оттуда засеять. Если вы хотите купить подрастающие растения, обязательно покупайте взрослые, если вы немного опоздали в сезон, и более молодые, если вы как раз вовремя, то есть в конце января.

Большинство семян выращивают в питомниках. Как только они вырастут до желаемого возраста, вы можете пересадить их в саду. Опять же, это зависит от вида растения, поэтому не забудьте прочитать этикетку на пакете с семенами. Теперь, когда вы готовы к посадке, подумайте об обустройстве своего сада в соответствии с тем, что вы хотите с ним делать. Если вы хотите прогуляться по саду рано утром или поздно вечером, не забудьте оставить дорожки между островками и цветочными ящиками, чтобы вы могли пройти через них. Если вы хотите использовать свой сад для отдыха с друзьями на свежем воздухе, не забудьте оставить достаточно более широкое пространство, чтобы разместить как минимум два полноразмерных стола со стульями в них.

весенний сад

Самые популярные растения для посадки осенью – нарциссы, тюльпаны, цветущие кустарники, розы, сирень, пионы, гвоздики и зеленые кустарники. Но не беспокойтесь, если вы не посадили луковицы нарциссов и тюльпанов осенью, потому что в наши дни вы можете получить луковицы, предварительно выращенные в питомниках, готовые к переносу в ваш сад ранней весной. Если ваш сад достаточно большой, не забудьте поставить точку фокусировки в углу или в центре вашего сада. Вы также можете наслоить свой сад, разместив высокие растения на задней стороне, а более низкие – на передней.

Весенние сады – это продукт раннего планирования. Если вы уже спланировали несколько месяцев назад, у вас, скорее всего, получится красивый весенний сад, потому что луковицы являются одними из самых простых растений для выращивания где угодно. Любой новичок может создать весенний сад даже с небольшим планированием.

0 0 голосів
Рейтинг статьи
Поделиться в соц сетях


Автор: Gardener

467
Підписатися
Сповістити про
guest

0 комментариев
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі

Також вам буде цікаво