Как сушить фрукты в духовке?

Очень важно включать в рацион питания овощи и фрукты , особенно зимой, чтобы организм получал необходимое количество витаминов. Поскольку свежие фрукты зимой купить труднее (не всегда есть да и цены кусаются) рекомендую приготовить сухофрукты. которые являются не менее полезными, а в некоторых случаях даже полезнее, чем их свежие аналоги Сушеные фрукты полны витаминов. Их можно употреблять не только как сладости, с ними можно приготовить очень много вкусных блюд и напитков.

Что можно сушить?

Среди лакомств, пригодных для сушки назовем яблоки, груши, сливы, виноград, клюква, абрикосы и бананы.

Сушка яблок

Сушка яблок

Лучше всего сушить яблоки, они легко доступны и их легко сушить. Для сушки нужно выбирать не только здоровые, но и твердые фрукты. Слишком мягкое яблоко не даст желаемого эффекта. Перед тем, как поставить яблоки в духовку, их необходимо тонко очистить от кожуры, очистить от семян и нарезать, желательно кольцами, потому что они так лучше сохнут. После того, как яблоки будут готовы, поместите их в духовку. Распределите нарезку равномерно на противне, Разогрейте духовку до 50-60 градусов, распределите нарезку равномерно на противне. Сушатся яблоки при слабом тепловом режиме. Духовка должна быть немного приоткрыта, чтобы уходила лишняя влага. Сушку проводим в 3-4 этапа, сушеные яблоки должны быть эластичными, но без влаги.

Сушка абрикос

Сушка абрикос

Сушеные абрикосы часто являются рождественским лакомством а также элементом компота из сушеных фруктов. Для их подготовки к сушке необходимо выбрать спелые, но твердые фрукты. Как и яблоки, слишком мягкие сливы не будут вкусными после сушки. Отобранные плоды моем, разрезаем пополам и удаляем косточки. Можно предварительно ошпарить абрикосы кипятком. Вы можете положить их в ситечко, залить кипятком, а затем холодной водой. Благодаря этому они приобретут красивую форму при сушке в духовке. Сушатся абрикосы при слабом тепловом режиме. Духовка должна быть немного приоткрыта, чтобы уходила лишняя влага. Сушка может занять 2-3 дня.

0 0 голосів
Рейтинг статьи
Поделиться в соц сетях


Автор:

911
Підписатися
Сповістити про
guest

0 комментариев
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі

Також вам буде цікаво