Как собирать и сушить лепестки роз

Если вы купили лепестки роз у поставщика трав, вы знаете, что стоимость может быть непомерно высокой. Вместо этого соберите лепестки роз с кустов, растущих во дворе, чтобы высушить их и использовать в смесях травяного чая, в мыле или в качестве украшения. Они нежные, поэтому обращайтесь с розами осторожно от начала до конца.

Когда собирать и сушить лепестки роз

Для лучшего аромата собирайте лепестки роз прямо с только что распустившегося цветка, а не дожидаясь, пока они опадут естественным путем. Цветы, которые были открыты более одного или двух дней, будут иметь меньший аромат и вкус. Сорвите лепестки в середине утра, после того как роса испарилась, но жаркое полуденное солнце еще не выглянуло.

Внимвание: Если вы планируете употреблять лепестки в пищу, не собирайте их с цветов, купленных у флориста для употребления в пищу, так как они, скорее всего, были обработаны пестицидами. Что бы ни говорил ваш флорист, эти розы предназначены только для просмотра, а не для употребления внутрь. Если вы хотите засушить цветочные лепестки роз, их следует использовать только в декоративных целях.

Что вам понадобится

  • Секаторы
  • Сушильные экраны
  • Дегидратор или микроволновая печь (по желанию)
  • Бумажные полотенца (при необходимости)
Как собирать и сушить лепестки роз

Обрежьте цветы, сорвите лепестки

Используйте секатор, чтобы срезать цветок, который либо находится в полном расцвете, либо только что раскрылся. Пальцами осторожно отрывайте лепестки по одному. Помните, что стебли колючие, поэтому будьте осторожны, чтобы избежать уколов.

Собирайте лепестки в один слой. Они могут стать мягкими и сломаться за считанные минуты, если вы совершите ошибку, поместив их в жаркое и темное место, например, в мешок для сбора трав.

Выложите лепестки

Разложите лепестки на впитывающей бумаге так, чтобы они не касались друг друга. Экран также работает очень хорошо, но помните, что после высыхания лепестки роз легко развеваются. Чтобы избежать этого, поместите второй экран сверху, чтобы тщательно прослоить их.

Как собирать и сушить лепестки роз

Высушите лепестки

Отделив лепестки от цветов, высушите их одним из следующих способов:

  • Сушите лепестки роз в тени, так как под прямыми солнечными лучами цвет лепестков быстро тускнеет.
  • Вы также можете высушить лепестки роз в дегидраторе. Установите прибор на самую низкую температуру — около 35 градусов, если это возможно, — чтобы лепестки высохли и не обгорели.
  • Разложите розы на бумажном полотенце, положенном на тарелку, пригодную для использования в микроволновой печи, и поместите ее в микроволновую печь. Поставьте в микроволновку на две минуты и проверьте, полностью ли высохли лепестки. Если нет, поставьте в микроволновку еще на 30 секунд, пока они полностью не высохнут.
Как собирать и сушить лепестки роз

Советы по использованию сушеных лепестков роз

После сушки вы можете хранить свои розы, как и любую другую сушеную траву, следя за тем, чтобы свет не попадал на лепестки. Если вы используете стеклянную банку, храните ее в темном шкафу. Есть много способов использовать сушеные лепестки роз, в том числе:

  • Травяные чаи: поскольку они почти не имеют вкуса после сушки, добавление роз в чайную смесь предназначено только для визуального удовольствия.
  • Розовая вода: смешайте 1/3 стакана сушеных лепестков роз с 2/3 стакана дистиллированной воды и 1/3 стакана гамамелиса. Дайте настояться две недели, а затем процедите лепестки. Используйте его в качестве спрея для лица или белья.
  • Декор: милые украшения можно сделать из засушенных лепестков роз. Используйте их, чтобы покрыть шарики из пенопласта, которые были окунуты в клей. Они могут быть хорошим дополнением к праздничной елке с природной тематикой.
  • Мыловарение: сделайте мыло из лепестков роз для продажи или подарка. Эфирное масло розы часто добавляют для аромата.
  • Травяные подушки для сна: эти маленькие травяные мешочки, наполненные лепестками роз и эфирным маслом розы, можно поместить в наволочку любимой подушки.
0 0 голосів
Рейтинг статьи
Поделиться в соц сетях


Автор: Gardener

532
Підписатися
Сповістити про
guest

0 комментариев
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі

Також вам буде цікаво